Ваш регион: Москва

KAMA EURO Racing Team: «серебряный» Альберт Гайнуллин

27.06.2014

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде состоялся очередной этап Российской серии кольцевых гонок. Пилот гоночной команды KAMA EURO Альберт Гайнуллин завоевал 2 место на подиуме первой гонки этапа в дивизионе Национальный.

Айдар Нуриев, еще один пилот команды KAMA EURO, q7tb9b7Q468.jpgне смог побороться за первенство из-за неполадок с автомобилем.

Альберт благополучно преодолел все трудности; благодаря своему опыту, мастерскому владению автомобилем он пришел к финишу первой гонки третьим. Опередили его лишь Роман Агошков и Егор Санин. Однако, в результате дисквалификации Агошкова за обгон под жёлтый флаг, Гайнуллин переместился на одну ступеньку вверх и стал вторым.

К сожалению, вторая гонка оказалась на редкость сложной: дождливая погода сделала трассу скользкой, как стекло, а машины - их в стартовой решетке выстроилось ровно 30 - одна за другой вылетали с трека. Сход с трассы автомобиля Альберта похоронил надежды на призовые места в итоговом протоколе, в результате Альберт занял 5 место на 3 этапе РСКГ с 87 очками. Соревнования выдались очень зрелищными и непредсказуемыми, зрители получили массу впечатлений, а пилоты – адреналина.

Всего в Российской серии кольцевых 8 этапов, и можно сказать, что пилоты пока примериваются, «прикатываются»; чем дальше будет продвигаться чемпионат, тем жестче будет борьба. Надеемся, что и Айдар, и Альберт будут радовать своих болельщиков и вложат все силы в победу.