Ваш регион: Москва

Viatti: Борис Мачкалян снова первый

08.07.2014

Борис Мачкалян, поддерживаемый шинным брендом Viatti, стал чемпионом на 2-м этапе Кубка Республики Казахстан по дрифту, прошедшем 21-22 июня в Астане.

Соревнования прошли в классе PRO-парный дрифт с участием лучших пилотов Северного Казахстана. Организаторы мероприятия: «TRI MIRA Racing Team» и «ТОО Барьер-Сервис», при поддержке акимата города Астаны и Федерации авто-мото спорта Республики Казахстан. Соревнования прошли на территории Дворца спорта Казахстан.

Борис Мачкалян - Мастер спорта РК, постоянный участник таких дисциплин, как: драг-рэйсинг, дрифт, джимхана, cкоростное фигурное вождение, клубное и классическое ралли, ралли-спринт «Самурык» (зима, лед), летний ралли-спринт «Астра Тайм Атак», а также участник ряда соревнований класса Джип и различных зимних соревнований («Вьюга», «Ледовое побоище»).

Еще один пилот, поддерживаемый Viatti, - Дмитрий Давыденко, кандидат в мастера спорта Республики Казахстан, чемпион Казахстана по дрифту 2010-2011 годов.

Обладателем кубка стал Борис Мачкалян, поддерживаемый шинным брендом Viatti. 2-е место занял Олег Бугреев, на 3-м месте - Георгий Колядинов, оба спортсмена из Астаны.