Ваш регион: Москва

KAMA EURO Racing Team: Три призовых места в Воронеже

25.07.2014

В воскресенье, 20 июля, в спорткомплексе «Белый колодец» под Воронежем состоялось Первенство России по автокроссу. Пилот команды KAMA EURO Рустам Фатхутдинов занял 2 место в дивизионе Д3-мини, а Голованов Сергей и Староверов Вячеслав, также выступающие за команду KAMA EURO Racing Team, завоевали 1 и 2 места соответственно в классе машин Д2-Юниор.

IMG_7421.JPG

В розыгрыше Первенства России приняли участие многие подающие надежды молодые гонщики. Напомним, что Д3-мини – это мини-багги, а Д2-Юниор – автомобили «Ока», и гоняют на них исключительно дети и подростки.

Соревнования прошли на трассе, построенной в 2013 году. Уникальность трассы «Белого колодца» для автокросса в том, что она построена внутри дороги для ралли-кросса. Ее длина составляет 1380 метров, ширина - 12-18 метров, а перепад высот - около 20 метров. Руководство спорткомплекса специально строило трассу для соревнований всероссийского уровня, а в прошлом году к открытию маршрута был проведен «Кубок Белого колодца», где выступили самые перспективные пилоты страны.

В нелегкой борьбе Первенства России юные пилоты KAMA EURO Racing Team завоевали одно «золото» и два «серебра», показав пример стойкости и воли к победе.