Ваш регион: Москва

KAMA EURO Racing Team: есть чемпион России!

23.09.2014

298158-61ba5-73095695--u7f61b.jpgВ минувшие выходные (13-14 сентября) прошел очередной этап Чемпионата России по автокроссу в Кораблино (Рязанская область). Пилот команды KAMA EURO Петр Дрофичев занял первую ступень пьедестала почета и досрочно стал чемпионом России.

В течение всего Чемпионата России (ЧР) Петр лидировал по очкам в турнирной таблице, занятые им первые места на 4 этапах из 8 возможных обеспечили досрочное закрытие сезона.

Дивизион Т1-2500 – это гонки на внедорожниках, преимущественно отечественных УАЗиках в самых сложных «полевых» условиях. Пыль, грязь, перепады высот, сложные трассы – это для кроссменов самое большое удовольствие. Чем сложнее выпадает задача, тем интереснее ее решать.

Петр Дрофичев – гонщик с большим стажем, он выступал еще во времена СССР и имеет титул чемпиона Союза, но титул Чемпиона России он получил впервые (до 2013 года в данном классе машин проводился лишь Кубок страны). В командеKAMA EURO он чуть больше года, в прошлом году завоевал второе место ЧР, уступив ульяновцу Вадиму Новикову, в сезоне 2014 стал золотым призером. Около 30 пилотов боролись за звание лучшего в чемпионате, гонки на внедорожниках – это всегда острая борьба, зрелищность и настоящий экстрим. Просто подарок для любителей мощных моторов и агрессивной борьбы на трассе. Зрители получили истинное наслаждение, наблюдая за битвой титанов – внедорожников и грузовиков на трассе в Кораблино.

Чемпион России в KAMA EURO Racing Team открывает счет побед летнего сезона. Плотной группой, впереди всех, двигаются по этапам Чемпионата России в дивизионе Д3-спринт братья Ведерниковы и Денис Тетенов.  Есть надежда, что кто-то из них станет чемпионом страны в этом классе машин.